Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1131:
INVULGAR GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Sold for: €30
Buyer's Premium: 15%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “FERREIRINHA - VINHO PARA MISSAS”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Produzido e engarrafado por: Comp. Agrícola e Comercial dos Vinhos do Porto - Portugal. Exemplar raro e invulgar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo frontal com faltas e defeitos e do verso rasgado.