Auction 73 December 2021
By Aste Martini
Dec 11, 2021
Corso Cavallotti, 76 – 18038 Sanremo, Italy
Sabato 11 dicembre 2021, ore 15

LOT 11:

Sold for: €22,000
20,000
€20,000 - €22,500
Buyer's Premium: 20%
11/12/2021 at Aste Martini

Antonio Mancini (Roma 1852 – Roma 1930) ‘Ritratto di giovane italiana e il suo mandolino’, olio su tela, firmato in basso a sinistra: A Mancini
Dimensioni: cm 98×68
Provenienza: Sotheby’s Monaco, 21-04-1990 lot n. 155