Auction 416 Part 1
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Jan 25, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 8:
FRANCISCO GUTIÉRREZ COSSÍO "PANCHO COSSÍO" (1894 / 1970)
Sold for: €130
Buyer's Premium: 27%
Higos
Litografía sobre papel
35 x 50 cm
Firmado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.