LOT 382:
()
Sold for: €240
240
Buyer's Premium: 27%
Par platos chinos
Diám: 23 cm.
Pareja de platos en porcelana china de Compañía de Indias S.XVIII. Fondo vidriado en blanco y decoración esmaltada Imari en rojo de hierro, azul cobalto y dorado.