LOT 388:
()
Plato porcelana china S.XVIII
Diám: 24,5 cm.
Plato en porcelana china de Compañía de Indias, S.XVIII. Decoración floral Imari con esmaltado en rojo de hierro y azul cobalto. realces en dorado.