Auction 416 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Jan 26, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 943:

()
Diez sillas estilo holandés con marquetería

Sold for: €1,000
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Jan 26, 2022 at Ansorena

Juego de 10 sillas estilo holandés, on decoración de marquetería de limoncillo. Pats terminadas en garra. Dos tapicerías distintas. Pequeñas faltas en la marquetería. Medidas: 109 x 53 x 44 cm.