Auction 20 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jan 19, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 19:

Sold for: €1,400
1,200
€1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Paravent à quatre feuilles ciselé de médaillons polylobés illustré de scènes traditionnelles sur fond de treillis laqués rouges dans un encart quadrangulaire une marque apocryphe. Bois et laque. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 144x41x 4feuilles.