Auction 90 Design & Contemporary Art
By Marques dos Santos Leilões
Mar 23, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 6:

Boleira Arte nova em cristal e prata

Sold for: €300
Buyer's Premium: 21.5%

Cristal da Boémia facetado com decoração vegetalista gravada, pega e tampa em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração vazada e relevada de cartelas e flores. Sinais de uso. Peso aprox.tampa:96g. Dim.:21,5cm.