Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
פריט 9:
JARRA
35
JARRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente bojudo, decorado com reservas verticais, ornadas interiormente por flores em relevo, intercaladas entre si por fiadas recortadas em forma de (U). Corpo inferior decorado por faixas concêntricas em dégradé de movimento côncavo.
Sinais de uso.
Peso aprox: 77,9 gr.
Alt: 11 cm