Auction 45 Part 1 45th Auction - Saturday
Jun 25, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 5:

Sold for: €20
Buyer's Premium: 11%
25/06/2022 at Clube Filatélico de Portugal

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Prova de cor em carmim, bordo direito de folha, papel porcelana, não denteada, sem goma. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogada por OM.