Auction 45 Part 1 45th Auction - Saturday
Jun 25, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 6:

Buyer's Premium: 11%
25/06/2022 at Clube Filatélico de Portugal

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Lote com duas provas de cor em azul e carmim, denteadas em 13 ½, papel porcelana, sem goma. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogadas por OM.