Auction 45 Part 4 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1978:

25
Buyer's Premium: 11%

1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. MF9, 100 reis, lilás, papel liso, fino, não denteado, com três margens de luxo e uma muito curta. Exemplar usado, sem defeitos nem reparações, com boa cor, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma, batido a preto “86 – FARINHA PODRE”, tipo 4.3.4.