Auction 45 Part 4 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1987:

Sold for: €55
Buyer's Premium: 11%

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF13, 25 reis, carmim-rosa, papel liso, não denteado, tipo III. Exemplar com margens largas, em carta circulada de Braga (26.07.62) para o Porto (28.02.62), obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma “56 – BRAGA” e nominativo “BRAGA”, tipo 3.5.3, ambos batidos a preto. Exemplar muito bonito sem defeitos nem reparações.