LOT 8:
Francisco Menéndez Morán (Madrid, 1956).
260
Buyer's Premium: 20%
Paisaje (1983)
Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo: " Menendez Moran / 83".
Al reverso, manuscrito por el pintor sobre el lienzo, dedicatoria: "Menendez Moran / con afecto para / Maria".
Con marco de madera y paspartú.
Measurement: | 22 x 16 cm |
Measurement with frame: | 38.3 x 32.3 cm |