Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 8:

Francisco Menéndez Morán (Madrid, 1956).
Paisaje (1983)

260
Buyer's Premium: 20% More details

Paisaje (1983)
Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo: " Menendez Moran / 83".
Al reverso, manuscrito por el pintor sobre el lienzo, dedicatoria: "Menendez Moran / con afecto para / Maria".
Con marco de madera y paspartú.
Measurement:  22 x 16 cm
Measurement with frame:  38.3 x 32.3 cm