Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 6:

Justo Vilá Fudio (Madrid, 1926-2011)
Campo agrícola (1980)

130
Buyer's Premium: 20% More details

Campo agrícola (1980)
Pintura realista "Campo agrícola" (1980), por Justo Vilá Fudio (Madrid, 1926-2011).
Óleo sobre lienzo firmado por el artista en el ángulo inferior izquierdo: "Vilá Fudio 80".
Measurement:  34.5 x 24.5 cm
Measurement with frame:  40.3 x 51.3 cm