Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 17:

Anónimo francés del siglo XIX

Buyer's Premium: 20% More details

Retrato de mariscal francés con Gran Cruz de la Legión de Honor

Óleo sobre lienzo. Marco de madera y pasta doradas, con mínimas faltas.

El reverso del lienzo presenta un gransello original donde se lee: "BINANT / Rue de Clèry Nº 7 / près celle Montmartre / PARIS".

Measurement:  21.7 x 27.3 cm
Measurement with frame:  35 x 40 cm