Auction 20 Modern and Contemporary Art
By Daliano Ribani Auctions
Jul 2, 2022
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy
Sabato 2 luglio 2022 ore 18.

LOT 37:

GRAHAM SUTHERLAND, Senza titolo, 1942

6,000
€9,500 - €11,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jul 2, 2022 at Daliano Ribani Auctions

GRAHAM SUTHERLAND, Senza titolo, 1942, Tecnica mista su carta, Dim. 17,5x15,8, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista firmata da Kathleen Sutherland (moglie dell'artista), Opera con cornice