Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
By Hermitage Fine Art
Jun 27, 2022
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 542:

TETARD FRERES PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT DE STYLE LOUIS XVI

1,800
€1,800 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details
VAT: 20% On commission only

Oblong, avec bordure de roseaux à ruban et deux anses

poinçon : Minerve tournée à droite, poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’

Dimensions : 45 x 36.5 cm, poids - 2.773 gr.

Condition: bon état, quelques petites éraflures et signes d’usure