Leilão 3 Parte 2
30.6.18
França
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 608:
Year 12. (1804) ALMANACH National of France
2 000
2000€-2200€
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
Beautiful copy in morocco of this national Almanac preceding the Empire. An 12. (1804) ALMANACH National de France (…). A Paris, chez Testu, s.d. Volume in-8, 808 pp. ; plein maroquin rouge à long grain, dos lisse cloisonné de frise dorée, avec fleuron et écusson, double filet et guirlandes dorées encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes et en bordures int., tranches dorées, gardes de papier bleu (reliure de l’époque). Bel exemplaire en maroquin de cet Almanach national précédent l’Empire.