Subasta 90 Parte 2 Antiques & Objets d’Art
Por Leiloeira São Domingos
31.10.18
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 755:

FAQUEIRO EM PRATA

2 250
€2 250 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 15% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión

FAQUEIRO EM PRATA
Portuguesa do início do séc. XX, composto por: 24 talheres de carne; 24 talheres de peixe; 36 colheres de sopa, chá e café, 36 talheres de sobremesas e 5 talheres de servir. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 4411 Kg.