LOT 189:
OURIVESARIA TAVARES - Par de carpas
1,800
Buyer's Premium: 16%
Esculturas em presa de javali e prata portuguesa cinzelada, contraste águia 835 (pós 1985), marca de ourives de Virgílio Aristides Tavares (reg.1938), olhos em pedras pretas. Dim.:16cm.