Auction 67 Design, Modern & Contemporary Art
By Marques dos Santos Leilões
May 14, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 191:

BAPTISTA - Galheteiro art deco em prata e vidro soprado

Sold for: €550
550
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on May 14, 2019 at Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marca de ourives do Porto, Eduadro Baptista (1926-1949), oitavado com bordos de conteados, pega em arco. Galhetas em vidro soprado. Pequena falha num vidro. Peso aprox.:520g. Dim.:25,5cm.