Auction 60 Part 1 Books, Manuscripts and Photographs
By Bidding Leilões
Mar 26, 2019
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 410:

"Anamorfose"

Sold for: €160
€50
Buyer's Premium: 21%

"Anamorfose"

coluna central com reflector de imagem em madeira torneada e metal, com 11 cartões pintados com imagens de figuras e animais, a guache e tinta-da -China, europeu, séc. XIX. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.(cartão): 28,5 x 45 cm.