Auction 8 Part 1
Antiques and Works of Art
Sep 27, 2019
(your local time)
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOT 340:
AQUÁRIO
Sold for: €1,500
1,500
€1,500
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
AQUÁRIO
Em porcelana da China, com esmaltes policromos da Família verde "ramos com pássaros e insectos". Séc. XIX. Sinais de uso.
Dim.: 30,5x35 cm.