Auction 8 Part 1
Antiques and Works of Art
Sep 27, 2019
Quinta da Tojela, Rua 25 de Abril nª44 Vila das Aves 4795-023 Aves (Portugal)
EXHIBITION:
25 de September - 15h às 21h
26 de September - 15h às 21h
27 de September - 15h às 19h
LOT 342:
PAR DE JARRÕES
€800
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
PAR DE JARRÕES
Em porcelana japonesa, decoração "Imari" a azul, rouge de fer e ouro "flores e pavões". Séc. XIX/XX. Acompanha bases em madeira com entalhamentos vegetalistas. Sinais de uso.
Dim. Jarrões: 76 cm. Total: 110 cm.