LOTE 643:
CONTADOR DE ESTRADO OU DE MESA
€800
Comisión de la casa de subasta: 16%
Em pau santo de quatro gavetas, frente das gavetas e laterais almofadados, com frisos de tremidos, aplicações em metal amarelo recortado e vazado. Séc. XVIII. Pequenos defeitos.
Dim: 27x41x22 cm.