LOTE 653:
PEQUENA TERRINA COM TRAVESSA
€150
Comisión de la casa de subasta: 16%
PEQUENA TERRINA COM TRAVESSA
Em porcelana da China, Séc. XIX/XX, decoração com esmaltes policromos e ouro "Mandarim", reservas com cenas do quotidiano, motivos florais, pássaros e insectos. Sinais de uso.
Dim: 15x20x13; 19,5x15,5 cm.