EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 152:
Sold for: €400
€250 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Taça gomada em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Com marca de contraste do Porto (Javali II), 833 milésimos, ourivesaria Guia Lisboa. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 698 g.; Diam. aprox.: 21 cm