EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 155:
Sold for: €250
€250 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Balde para gelo com grelha e pinça, em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e moldurado por duplo filete. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 502 g.; Alt. aprox.: 13,8 cm.; Comp. aprox. pinça: 15,8 cm.