EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 156:
Sold for: €300
€150 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Galheteiro em prata portuguesa, séc. XX. Com galhetas em vidro facetado. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Joalharia do Carmo. Sinais de uso e defeitos.
Peso aprox.: 378 g.; Alt. aprox.: 21 cm.