EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 176:
Sold for: €600
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Mesa de jogo D. Maria em diversas madeiras, com uma gaveta. Tampo recortado sendo o interior forrado a feltro em tons de azul. Decoração geométrica embutida aproveitando o contraste e o jogo do veio das madeiras. Vestígios caruncho, restauros, falhas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 76 x 87 x 45 cm.