EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 182:
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de cinco cadeiras D. Maria, em nogueira entalhada. Costas e assentos em palhinha. Decoração entalhada com laços e fitas. Espaldares de formato elíptico. Cintura repetindo a mesma decoração. Pernas decoradas com caneluras. Vestígios de caruncho, faltas, falhas, restauros e defeitos. (5)
Alt. aprox.: 87 cm.