EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 295:
Sold for: €1,100
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Par de lanternas de carruagem em metal e vidro, de formato arquitectónico, rematadas por elemento esférico. Marcadas H & A Holmes of Lichfield, Sheffield, Derby & London. Com bases em madeira recortada. Sinais de uso, amolgadelas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 62 cm.