EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 301:
Sold for: €250
€250 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Pequeno jarro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo parcialmente gomado decorado com cercadura de flores, assente sobre quatro pés de garra. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Restauros e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 582 g.; Altura aprox.: 18,5 cm