EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 319:
1,300
€1,300 - €2,000
Buyer's Premium: 24.6%
Anel em ouro branco de 800 ml, cravejado com safira em talhe esmeralda, com cerca de 4 ct e 32 diamantes talhe 8/8, com o peso total aproximado de 0,96 ct. Com marca de contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso.
Peso aprox.: 9,2 g.; Tam.: 10