Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 864:
MOSTRADOR DE RELÓGIO DE BOLSO E RECIPIENTES
Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17%
Europa do séc. XIX, em vidro e metal dourado. Relógio de bolso em prata de 800 milésimos e ouro de (14 Kt), com mostrador em esmalte. Peso.: (total) 70 gr. Dim.: (caixa) 23 x 15 cm; (relógio) 4 cm.