Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 885:
SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA
Vendido por: €320
€150 - €300
Comissão da leiloeira: 17%
SERVIÇO DE CHÁ EM PORCELANA
Em porcelana da Vista Alegre, decoração a verde, dourado e motivos florais policromados, composto por: bule, leiteira, açucareiro, 2 pratos de bolo,12 pratos de doce e 12 chávenas de chá com pires. Marca N. 32 em uso (1947-1968). Alt.: (maior) 16 cm.