LOTE 1195:
COLUNA ESPIROLADA
€100 - €250
Comissão da leiloeira: 17%
COLUNA ESPIROLADA
Portuguesa, do séc. XVIII em madeira entalhada pintada e dourada, decorada com parras e cachos de uva. Vestígios de xilófagos e falhas na policromia e falta a base. Alt.: (total) 92 cm.