Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1290:
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17%
PARTE DE FAQUEIRO EM PRATA
Português, em prata com decoração relevada no cabo, composto por: 16 garfos; 5 facas de peixe e 3 facas de carne com laminas de aço. Com contrastes 'aguia' de 833 datado de 1938-84. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 872 gr