Leilão 96 Parte 3 Antiguidades, Obras de Arte e Livros
Por Leiloeira São Domingos
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1309:

ALFINETE DE LAPELA EM OURO

€80 - €120
Comissão da leiloeira: 17%

ALFINETE DE LAPELA EM OURO
Português, do início do séc. XX, com camafeu oval de figura feminina de perfil, entalhado em conha, com contrastes sumidos. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 3 gr. Dim. max.: 7 cm..