LOTE 1312:
ANEL ART DECO EM OURO E DIAMANTES
Vendido por: €450
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17%
Europa, do início do séc. XX, cravejado com diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 1.4 ct, com marca de garantia de '750' no interior. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso. Peso aprox.: 8.1 gr. Med.: 13