LOTE 1318:
ANEL COM TURQUESAS E DIAMANTES
350
€350 - €700
Comissão da leiloeira: 17%
Europa, do início do séc. XX, em ouro, cravejado com turquesas talhe cabochão e 5 diamantes, talhe brilhante, com peso estimado de 0.37 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, falta de uma pedra. Peso aprox.: 8.4 gr. Med.: 12