LOTE 1319:
ANEL COM SAFIRAS E DIAMANTES
350
€350 - €700
Comissão da leiloeira: 17%
ANEL COM SAFIRAS E DIAMANTES
Portugal, do fim da 1ª metade do séc. XX, em ouro, cravejado com safiras talhe cabochão oval e 4 diamantes, talhe brilhante, com peso estimado de 0.18 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 4.8 gr. Med.: 15