LOTE 1322:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM OURO
450
€450 - €900
Comissão da leiloeira: 17%
Português, da 1ª metade do séc. XX, estilo Art Deco com frente quadrada em ouro, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 13.1 gr. Med. frente: 1.5 cm.