LOTE 1325:
PAR DE BRINCOS E ALFINETE COM AMETISTAS
650
€650 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17%
Português e ouro de 19,2 kt, cravejado com ametistas talhe oval, micropérolas e diamantes talhe rosa. Alfinete com contraste 'cão, galo' datado de 1938-1984, brincos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 22,5 gr. Dim.: 4.3 x 4, 5; 1.8 cm.