Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1335:
LOTE DE PEÇAS EM PRATA
Vendido por: €75
75
€75 - €125
Comissão da leiloeira: 17%
LOTE DE PEÇAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XIX/XX, composto por dois porta-moedas em malha de prata e um coador de chá com apoio, com contraste 'Javali II' do Porto (1887-1937) de 833 milésimas Sinais de uso, apoio com falhas. Peso aprox.: 151 gr. Dim. max.: 17 cm.