Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1382:
MESA DE SALA DE JANTAR OVAL
€300 - €500
Comissão da leiloeira: 17%
MESA DE SALA DE JANTAR OVAL
Portuguesa do início do séc. XX em madeira de mogno, assente sobre quatro pés torneados com rodízios em metal. Com uma tábua de aumento.Sinais de uso. Dim.: (fechada) 76 x 134 x 108 cm. Dim.: (aberta) 76 x 170,5 x 108 cm.