Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1385:
PAPELEIRA
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17%
PAPELEIRA
Portuguesa, do séc. XX, em madeira de mogno e pau-santo . Caixa com duas gavetas e três gavetões. Tampo de rebater mostrando fábrica com portinhola central, gavetas e escaninhos.Puxadores em madeira. Sinais de uso. Dim.: 98 x 85 x 43 cm.