Leilão 96 Parte 3
Antiguidades, Obras de Arte e Livros
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 1407:
ALIGHIERI, DANTE LA DIVINA COMEDIA
Vendido por: €80
35
€35 - €70
Comissão da leiloeira: 17%
Segun el Texto de las Ediciones Mas Autorizadas y Correctas. Nueva Traduccion del Italiano por Don Cayetano Rosell … Ilustrada por Gustavo Doré Barcelona. Montaner y Simon, Editores.1884. 39x30 cm. 2 Vols. com XXVI- 232-[2] e 192-190-[2] págs. Encadernação editorial com lombada em pele. Corte das folhas a dourado.