LOTE 15:
Figura de jade tallado, "Niño".
Vendido por: €4 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Figura de jade tallado que representa un niño con un tambor estilo Ming. El jade presenta tonos amarronados.
Medidas: 8x7x6 cm
Procedencia:
Colección privada europea.